[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тестовый раздел » Форум участников вебинара "Креатив без стероидов" » Домашнее задание №3
Домашнее задание №3
7dorogДата: Пятница, 09.10.2009, 01:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вы молодцы! так хорошо справляетесь со всем smile

Домашнее задание третьего дня:

1. отслеживать свои привычки, особенно временные и действия.
изменить те, которые хочется и пронаблюдать что при этом произойдет, как поменяется восприятие, настроение.
Тяжело или легко менять?
2. книжка полианна,- скачать, прочитать.
книга здесь
3. Тренировка рефреминга.

алфавит остается, джиберишь остается.

Отследить, по другому ли стали делаться домашние задания после прохождения техники с двумя картинками.

Удачи всем!

Хомяк13Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Привычки - забавная вещь! Я решила сделать себе выходной, и вовсю наслаждаюсь сегодняшним днем. И даже плохая погода за окном не портит настроения. После вчерашней техники изменилось восприятие мира. Автоматически работает рефреминг, я пока даже не задумываюсь над плохим, а сразу чувствую хорошее. Это здорово.
Джиберишь идет все легче и легче.
Алфавитом займусь попозже. tongue
Полианну начала читать. Хорошо, что времени сегодня много.
Дочитала "Полианну" - это нечто. Хочется разослать ее знакомым. Удивительно, но многие моменты оказались знакомыми на каком-то интуитивном уровне. Хотя глубина "детской" книги поражает и впечатляет.
После алфавита появился жар во всем организме, усталось в ногах и желание полежать. А голова все так же отъезжает в сторону, освобождая место чему-то абсолютно новому.
Удивилась насчет привычек, оказалось, что не так-то много хочется менять. Но может быть до вечера еще что-нибудь найдется для перемен подходящее. rolleyes

Сообщение отредактировал Хомяк13 - Пятница, 09.10.2009, 20:43

ВикторДата: Пятница, 09.10.2009, 16:11 | Сообщение # 3
Сегодня я изменил своей привычке покупать традиционную пятничную газету. Но ничего хорошего из это не вышло. Я-то изменил свою привычку, а вот газета, которую я купил, не изменила привычке писать всякую чушь. Пришлось ее выкинуть. Зато второй или третий день не играю на мобильном телефоне. Т.е., иногда на автомате достаю из кармана, а потом кладу обратно. Я прекратил еще одну привычку, но поскольку начал это делать еще до семинара, то решил изменить свою привычку хвастаться достижениями и не сообщать, что же это была за привычка. cool
В целом, менять легко, надо только сделать первый шаг. И возникает облегчение, будто ноша падает с плеч. Как будто злой начальник ушел в бессрочный отпуск.
По-моему, джиберишем заниматься стоит только с закрытыми глазами и в спокойной обстановке. На улице по дороге нет смысла, можно свалиться в канаву.
Да, Полианна мне тоже нравится.
Алфавит странная вещь. Даже просто первая ознакомительная попытка показала, как начинает уносить мозги. Но для этого надо, чтобы домашние не приставали с дурацкими вопросами, в какую очередную секту я залетел.

HelgaДата: Пятница, 09.10.2009, 16:52 | Сообщение # 4
Привычки начала отслеживать уже некоторое время назад, менять их сейчас легко. Сегодня изменила привычку держать своё рабочее место в состоянии хаоса - сразу сбылось одно из желаний (прыгала с мыслью о нём в алфавит). smile После алфавита действительно ясен первый шаг к осуществлению задуманного, и его легко сделать.
Джибериш оказался очень естественной медитацией; идя по улице, тоже пробовала тихо нести околесицу. Приятно!
После "Двух картинок" изменилось отношение к некоторым профессиональным моментам, но на выполнение домашнего задания пока влияния нет. unsure

MarichДата: Суббота, 10.10.2009, 19:04 | Сообщение # 5
автоматические привычки:
- закурить сразу после выхода из дома, если иду одна
- если курю, то сразу две
- садиться на первый же транспорт, идущий в сторону работы
- дергать мужа по телефону после работы, спрашивая - скоро ли он придет домой
- ставить чайник сразу по пробуждению, даже если не собираюсь пить чай
- да-да, насчет сериала - после того, как дети уходят спать, я включаю телевизор и смотрю сериал параллельно с чем-то еще.

остальные вроде не автоматические... хотя иногда сознание отключается, да... когда еду в автобусе, например, перестаю видеть то, на что смотрю - погружаюсь в обмысливание проблем или планирую что-то.

что удалось поменять:
- перестала включать чайник без нужды. - несложно, просто надо задать себе вопрос - на фига я это делаю?
- жду автобуса, чтобы экономить - пусть пару рублей, но все же smile
- звоню мужу только если есть реальный вопрос, который надо решить именно сейчас. это сложно... smile
- выкуриваю одну сигарету. несложно. но вообще надо переставать баловаться.

джиберишь... заметила, что набор звуков зависит от настроения. если я взведена, разозлена, то это звуки гортанные, много "р", "кр", "рх" и прочее.
если я в благодушном состоянии, то тут больше звонких и мягких согласных.

методом "зато" пользуюсь давно. не знала, что это рефрейминг.

пошла делать алфавит.
спасибо тебе, Лен! и извини, что не получается сразу делать д/з. я буду стараться smile

Хомяк13Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:56 | Сообщение # 6
Потренировала рефреминг даже больше, чем в 3 ситуациях. Это я к доделкам, а то не очень люблю ходить в должниках когда мне это важно
angel devil

vika222Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:40 | Сообщение # 7
Меняла привычки весь день пока помнила. Когда меняешь привычку сразу появляется новый интерес и даже энергия! Из избранного: шла дальней дорогой до метро, чистила зубы, подняв правую ногу, почитала на ночь книгу, спала с другой стороны от мужа 8-)) он не понял прикола wink Менять легко, потому что интересно.
Из автоматических особенно хочется отметить заварку чая, которую произвела по новому рецепту (а не абы как)

Форум » Тестовый раздел » Форум участников вебинара "Креатив без стероидов" » Домашнее задание №3
Страница 1 из 11
Поиск:

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915

+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map